Цена сегодня 5 апреля на дизельное топливо

Цена сегодня 5 апреля на дизельное топливо

дизельное топливо евро 5 оптом с доставкой от компании ВЕГА

Цена сегодня на топливо ЕВРО 5

Топливо дизельное Евро ГОСТ 32511-2013 класс К5 ( ЛПДС ) пл. 0.84559 000 руб/тонна
Цена сегодня на топливо Евро ГОСТ 32511-2013 класс К5 от топливной компании ООО «ВЕГА» 

Цена сегодня на топливо Евро ГОСТ 32511-2013 класс К5 от топливной компании ООО «ВЕГА»  наиболее приемлема и вполне конкурентна. А если взять во внимание ответственность, пунктуальность, наличие автопарка бензовозов, предоставляемый полный пакет документов, то самый интересный партнер.

Цена сегодня на топливо Евро ГОСТ 32511-2013 класс К5 от топливной компании ООО «ВЕГА» 

ООО «ВЕГА» предлагает мелким и крупным оптом: дизельное топливо, бензин, керосин, СМТ оптом с доставкой по ЮФО и СКФО. Полный пакет документов на все поставки светлого топлива, оптовые цены, высокое качество сервиса, доставка всеми способами с нефтеперерабатывающих заводов. Прямые поставки топлива с заводов производителей.

Доставка по вашему выбору: или нашими бензовозами, или самовывоз.

ПОКУПАЙТЕ ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО ЕВРО ТОЛЬКО ОТ НАДЕЖНЫХ ПОСТАВЩИКОВ ООО «ВЕГА» — ВАШ ГАРАНТ УСПЕХА В БИЗНЕСЕ



НОВОСТНЫЕ КАНАЛЫ О ЦЕНАХ НА ТОПЛИВО

Эксперт объяснил, почему АЗС не спешат снижать цены на бензин

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр – РИА Новости Крым. Сокращение экспорта топлива из-за санкций привело к снижению оптовых цен на бензин на 10-12%, но компании не торопятся менять стоимость на АЗС: в среднем по России снижение составило четыре копейки за литр, комментирует ситуацию на рынке финансовый аналитик группы компаний CMS Владимир Сагалаев.


«Хотя падение стоимости бензина на оптовых рынках существенное, АЗС не сильно торопятся снижать цены. Так, например, по данным Росстата, цены на топливо в рознице снизились в 26 регионах России. Больше всего в Ямало-Ненецком автономном округе — на 1,4% за литр бензина. В среднем по России снижение составило четыре копейки за литр», — цитирует аналитика Life.ru.


Эксперт обозначил, что кроме оптовой стоимости, цена товара зависит еще от затрат на транспортировку, налогов, зарплаты персонала и стоимость энергоносителей и комплектующих. Он подчеркнул, что если растут эти составляющие, то соответственно растут и цены на заправках.

«Если эти составляющие растут, то и ценники на заправках могут не снизиться, а повыситься», — пояснил Владимир Сагалаев.

Новак назвал условие снижения оптовых цен на топливо в России


Аналитик заметил, что дополнительным фактором для формирования цены является соотношения предложения и спроса. Получается, что если цена меняется из-за резкого скачка предложения, то при восстановлении баланса ей нужно вернуться на прежний уровень. Таким образом, когда компании продолжают экспорт продуктов нефтепереработки, дисконт пропадает.


«Несмотря на снижение оптовых цен, АЗС вынуждены учитывать повышенную стоимость кредитов, которая вызвана увеличением ключевой ставки ЦБ до 20%. В большинстве случаев они покупают топливо у НПЗ и нефтебаз в кредит, а после реализации продукции образовавшейся выручкой гасят задолженность», — объяснил Сагалаев.


Кроме того, в нынешних обстоятельствах на топливный рынок влияет еще один фактор: значение стоимости доллара к рублю. Так, дисконт на российскую нефть и нефтепродукты достигает 30 долларов за баррель, то есть она продается не по рыночной стоимости, за 105–110, а за 75–80 долларов.

Цены на новые автомобили в России выросли на 40%
При проблемах с экспортом российской нефти Россия будет загружать свои нефтеперерабатывающие заводы, что может приводить к снижению оптовых цен на топливо в определенные периоды. Об этом, 23 марта заявлял вице-премьер Александр Новак. Он обозначил, что Россия обсуждает с партнерами из Азии возможность дополнительных поставок энергоресурсов в случае необходимости.


Ранее, РИА Новости Крым сообщали о том, что весной 2022 года цены на новые автомобили в автосалонах России увеличились в среднем на 40%. Это связано с резкой девальвацией рубля и приостановкой поставок некоторых марок авто. Эксперты утверждают, что особенного роста реализации машин с пробегом в апреле ждать не стоит, подчеркнув, что соотношение новых и подержанных машин на рынке будет приблизительно 20% к 80%. https://crimea.ria.ru/20220405/ekspert-obyasnil-pochemu-azs-ne-speshat-snizhat-tseny-na-benzin-1122846954.html

Обсуждение закрыто.